Кетоновые тела в моче

Спрашивает: Алла Анатольевна Панченко
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ мочи и крови. Что скажете? Заранее спасибо. Там где глюкоза сдавала в марте ещё. Моча и общий анализ крови сегодня. Вообще сдала мочу и анализы потому что был цистит . После монурала на третий день сдавала мочу и кровь. Сахарного диабета нет. Вес 59 рост 175
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-17 06:33
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Появление в моче кетоновых тел может быть связано с распадом жировой ткани при длительном "голодном" периоде. Сдайте анализ мочи повторно не натощак, а после завтрака.
Всего хорошего.