Пиелонефрит или ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад у меня поднялась температура до 38.5, ныла поясница, часто бегала в туалет (без болей) подумала, что пиелонефрит, пошла к урологу, он насчёт пиелонефрита сомневается, сказал принести анализ мочи, на приём только завтра, а я очень переживаю так как моча не очень хорошая, температуру я сбила и она больше не поднималась, поясницу тоже так уже не тянет, помогите разобраться пиелонефрит или нет

Цвет-жёлтый
Прозрачность - полная
Плотность-1030
Рh--5.0
Белок-нет
Кетоновые тела-5
Сахар-нет
Уробилиноген - нет
Билирубин-нет
Эпителий плоский-3-5
Эпителий переходный-нет
Эпителий почечный-нет
Лейкоциты-0-1
Эритроциты-4-5
Цилиндры-нет
Соли-ураты
Слизь-нет
Бактерии-обнаружены
Дрожевые грибки-нет

Анализ здавался на фоне температуры и болей в горле
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-05 08:37
Здравствуйте.
Данных за пиелонефрит нет.
Появление кетоновых тел связано с интоксикацией, единичные эритроциты могут быть связаны с менструацией. Если такой связи нет, то планово нужно сделать узи почек и сдать анализ мочи через 10 дней после выздоровления.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-05 08:45
Менструация пришла на следующий день это связано? Волнуют бактерии очень, а узи сделала, все хорошо
Да, связано.
А бактерии во время болезни и должны быть.)