Кетоновые тела при беременности на 3 триместре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 32 недели, славала ОАМ, обнаружение кетоновых тел в анализе мочи крайнее два раза +/- 0.5 ммоль/л. До этого кетоновых тел не обнаруженно.
На 25 неделе слава ГТТ (натощак-4,2, через 1 час после нагрузки - 7.0, через 2 чаа 6,8мм/л).
С чем может быть связанно появление кетоновых тел в моче? Промежуток между сдачей мочи 3 недели.
Может ли это быть что приемов пищи стало меньше? (из за ужасной жары, кушать не очень хочется). Как можно скорректировать анализ мочи? На ребенка может как то повлиять наличие кетоновых тел в моче?
Cпасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, кетоны в моче это следствие чаще всего процессов в поджелудочной железы.
Обратитесь к терапевту.