Кетоновые тела при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я нахожусь на 35 неделе беременности. Второй раз приходит анализ, что в моче есть кетоновые тела -5, при референсном интервале <0,5. Остальные анализы в норме.
В чем может быть причина такого результата? И насколько это опасно в моем положении?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-13 17:05
Здравствуйте.
Появление кетоновых тел сопровождается интоксикацией для Вас и ребеночка. Так что Вам срочно нужно обследоваться у эндокринолога, возможно и стационарное обследование и лечение- береженого Бог бережет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2016-11-13 17:29
Спасибо за ответ! Может ли это быть связано с питанием?
Последнее время мало ем, нет аппетита. Перерывы между едой большие.
В принципе- да, но нужно исключить более серьезные вещи. А есть нужно хоть насильно. Это обязательно!
Платная консультация
Ирина 2016-11-13 18:26
Более серьёзные, что вы имеете в виду?

Я прочитала, что связывают с диабетом беременных. Но глюкозотолератный тест в норме. Вообще все анализы в норме и сдаю их регулярно. Вот только кетоны.