Ацетон в моче при беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В последнем анализе мочи был обнаружен ацетон. Насколько это опасно при беременности и какие могут быть причины? Чувствую себя хорошо, не тошнит, ничего не болит. Срок 22 недели. Заранее спасибо за ответ.
Теги: ацетон в моче при беременности на поздних сроках, ацетон в моче на поздних сроках беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 20:42
Здравствуйте! Причин очень много. Но я советую Вам пересдать анализ - на всякий случай, чтобы убедиться, что нет ошибки. Вы ведь чувствуете себя хорошо. А основные причины такого результата анализа - неукротимая рвота, токсикозы, кахексия(истощение), недостаток питания (особенно углеводов), голодание, анемия, обезвоживание, гестационный сахарный диабет. Если же анализ вновь придет с такими же результатом, то необходим контроль уровня глюкозы в крови и тщательный осмотр с консультациями профильных специалистов. Здоровья Вам!