Повышены эритроциты и кетоновые тела в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в анализе мочи у девочки эритроциты завышены до10, эритроциты по нечипоренко 2.4
Кетоновые тела 1.5, что это значит? На данный момент болеет гриппом! Пьём антибиотики! Ещё наблюдается частое мочеиспускание и некоторый дискомфорт при нём!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 15:27
Добрый день.
Это может быть признаком воспалительного заболевания мочевыводящих путей или побочное действие антибиотиков. В любом случае, необходим повторить анализ в динамике и наблюдать за состоянием.
Всего доброго.