Кетанов и планирование зачатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. На данный момент времени он проходит лечение у стоматолога, выписали обезболивающее - Кетанов. Подскажите, пожалуйста: 1. оказывает ли данный препарат влияние на сперму? 2. Нужно ли откладывать планирование (если да, то на какой срок)? 3. если препарат вреден, то чем его можно заменить при зубной боли? Спасибо.
Теги: кетанов влияет на зачатие ребенка, кетанов при зачатии
Добавлен: 12 декабря 2016 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-12 15:12
Применять кетанов можно.
Платная консультация
Юлия 2016-12-12 19:43
Спасибо! Т. е. кетанов не приводит к развитию патологии сперматозоидов и не оказывает мутагенного воздействия?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-12 21:15
Таких исследований нет.
Платная консультация
Юлия 2016-12-13 13:49
Игорь Тадеушевич, но тогда ведь Кетанов потенциально может быть вреден для сперматозоидов? К планированию подходим ответственно, хотим исключить риски, которые зависят от нас. Поэтому хочу спросить, посоветуете те ли Вы отложить планирование? Или я слишком зацикливаюсь
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-13 21:23
Лучше перенесите на следующий месяц.
Платная консультация
Юлия 2016-12-14 07:32
Спасибо за ответы! Так и поступим