Планирование зачатия и медикаменты

Спрашивает: Лея
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня последний день курса лечения. Принимала Тиберал 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, начала с 1-го дня менструации и Клион-Д свечи 7 дней, начала с 4-го дня цикла). Сегодня 11 день цикла, цикл 34-35 дней, продолжительность месячных 3 дня. До предполагаемой овуляции примерно 10 дней. Могу ли я планировать зачатие в этом цикле? С уважением, Лея.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:09
Здравствуйте. Лучше не стоит. Отложите до следующего цикла. И Вам нужно еще сделать контрольный мазок, чтобы понимать, вылечились ли
Платная консультация
Лея 2016-10-26 13:59
Елена Викторовна, спасибо за ответ! А если я успею сдать анализы до овуляции и удостовериться, что лечение было эффективно, то можно планировать? Влияет ли Тиберал на формирование и развитие фолликула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 14:02
Это очень сильный антибиотик и есть некоторые сообщения о влиянии на продукцию и "здоровье" яйцеклетки
Платная консультация
Лея 2016-10-26 14:23
Хорошо, тогда отложим, хотя мне врач не сказала, что это антибиотик. Я специально спрашивала (чтобы уточнить надо ли принимать что-то для кишечника), на что получила ответ, что это противомикробный препарат от анаэробных и простейших.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 14:42
По сути врач Вас не обманула- это средство от простейших и анаэробов, но по классификации это "Другие синтетические антибактериальные средства"
Платная консультация
Лея 2016-10-26 14:56
Все понятно, спасибо:)