Кажется ветрянка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появилась пыть, думала сначала на комаров, но сейчас сидим дома в основном и их нет, начинаю думать на ветрянку, но ранки не такие, как обычно, подскажите что это может быть, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. При ветрянке будут другие элементы: папулы, пузырьки, эрозии. У ребёнка скорее инсектная аллергия на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные, местно фенистил/псилобальзам