Ветрянка в послеродовом отделении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я 11.10.2013 г родила ребенка в ОММ Екатеринбург. Когда я находилась там в дородовом отделении ветрянкой заболела сотрудница ОММ 9 или 10 октября. Врачи считают нас всех контактирующими. У нас у роженец взяли кровь на антитела к ветрянке. Результат пришел отрицательный. Прививки нам не поставили по непонятной причине. Меня и послеродового отделения перевели в детское отделение т. К. У ребенка двусторонний отит, сопли и еще какая то инфекция. Вчера результаты были намного лучше, но меня попросили уехать напугав тем что я могу заразить ребенка ветрянкой. Так ли это? Вопрос: Могу ли я сейчас поставить прививку от ветрянки? (я не кормлю молоком ведь я на растоянии) Карантин в ОММ до 27 октября. Могу ли я после прививки контактировать с ребенком?
Теги: ветрянка, послеродовое отделение, карантин, прививка, послеродовая ветрянка, восполение лимфоузла после прививки от ветрянки
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2013 года

1 ответ

Прививка от ветрянки эффективна, если она делается в первые дни после контакта, точнее в течение 72 часов. Остается надеяться на то, что дети первых 6 месяцев жизни практически ветрянкой не болеют.