Каждодневные головные боли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Началось все еще с 2017 года. Меня очень тревожат каждодневные головные боли, просыпаюсь с отёкшим тяжелым лицом. Встать с положения сидя, лёжа тяжело, все бьет в затылок, темнеет и кружится голова. Обезболивающие (спазмалгон, цитрамон, парацетамол, ношпа) не помогают, единственное лекарство которое купировало боль солпадеин фаст, и то не всегда. И сама понимаю что пить каждый день его очень вредно.
Делала мрт, ренгтен. Мрт показало внутричерепную гипертензию. Рентген тоже, сказали незначительный шейный остеохондроз и внутричерепное.
Ходила к двум неврологам, один выписал диакарб+аспаркам, от него стало только хуже. Другой невролог сказал что у меня мигрень и выписал триптаны, но они тоже не помогают.
Может ли быть причина в остеохондрозе и вчд? Что делать? Мне их не лечат. Очень устала от каждодневных головных болей. В мои 26 не дают мне жить.
Давление мое всегда 90/60, 100/70.
Единственное пила ещё сама уже магний, и магний-калий, тоже вроде легче становилось, но может это уже самовнушение. И как постоянно, часто можно из пить и нужно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 16:13
Добрый день.

Ваши жалобы возможно связаны с хроническим воспалением придаточных пазух носа. Это требует консультации ЛОР врача.
Также длительный прием анальгетиков мог привести к развитию абузусной головной боли, лечение которой требует отмены обезболивающих средств, чтобы организм восстановил к ним чувствительность вновь.