Казеин при жкб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте. У меня камни в желочном пузыре, тихие. Пью урсосан. Можно ли мне пропить казеиновый протеин (спортивная добавка). Не повлияет ли это на движение камней и их рост. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-11-10 15:55
Юлия! Физические занятия, употребление белка не являются полезным фактором при ЖКБ. Как правило можно ждать обострение заболевания.