Кавид или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, гастрит
Здравствуйте, 9 мая сильно заболела голова, я выпила парацетамол и боль притупилась, наследующиий день голова заболела с новой силой и я опять выпила парацетамол, но голова все равно болела сильно, глаза не могла повернуть, а к вечеру поднялась температура 38, забилось бешено сердце, 130 ужаров в минуту, при том что я пью бисопролом 2.5 мг. Я начала сразу пить противовирусное, а 11 числа пошла на приём, мне сказали чтоо у меня красное горло (которое у меня не болело) выписали амоксиклаф, кагоцел, прибавили дозу бисопролома 5 мг. Взяли мазок на кавид и отпустили. Ко всем симптомам добавилась боль в пояснице и страшная слабость, сердце все так же бешено колотится, в положении сидя 100-120, прошла неделя и температура все так и держится мне назначили второй антибиотик Панцеф кальция глюкоза в вену, и бетолок зок вместо бисопролома, по 50 мг. 2 раза в день и снова отпустили на неделю, а температура все держится, сердце теперь бьётся от 90 до 120 ударов в минуту. Третий раз пришла на приём, сказали отменить все антибиотики и пить нимесулид на ночь, при том что у меня держится температура 37.5 уже почти 4 недели, положили в больницу прокапали панангин и дексаметазон 5 дней отпустили домой, температуры 3 дня небыло и вот снова каждый день к вечеру 37.4-37.5. делали кт лёгких все хорошо, УЗИ сердца и щитовидки ничего не нашли, на ЭКГ синусовая тахикардия. Сдала тест на антитела, через 3 недели от начала болезни, результат прикрепляю! Помогите пожалуйста, что со мной происходит, может ещё какие обследования пройти, просто уже нет сил терпеть температуру и тахикардию каждый день, снизилось качество жизни (делала парацетомоловый тест, темпа снижается, я начинаю потеть!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-05 23:55
Мария! У вас выявлены антител защиты G от вируса ковид19. Вы находитесь в стадии выздоровления от вируса. Но, вирус вызвал осложнения, которые коснулись ССС. Сдавайте СРБ, АСЛО, Д-димер. И получите рекомендации у кардиолога по лечению осложнений, которые были вызваны вирусом ковид19.
Платная консультация
Мария 2021-06-06 07:47
Спасибо большое Елена Владимировна, здоровья вам!
Мария 2021-06-06 07:51
Елена Владимировна все эти анализы я сдала, все было в норме, кроме фибриногена он был повышен в 2 раза от нормы, прописали кардиомагнил, потом пересдала уже в норме был.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-06 09:20
Мария! Значит специалист должен назначить кардиопротекторы, антиоксиданты, витамины группы В. Есть жалобы, их следует лечить, Т. к. ковид19 подтвержден и время прошло очень мало после острой фазы.
Платная консультация
Мария 2021-06-06 21:47
Назначили мне Витамин Д, аспаркам по 1 таблетке 3 раза, панангин форте 1 таблетка 2 раза в день, лозап 50 мг. 1 раз, беталок зок 50 мг 2 р., супрадин 1 т. Один раз и на этом всё! Скажите такого лечения достаточно? Просто пока я результатов не вижу. Лечусь 5 дней рл этой схеме!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 08:02
Мария! 5 дней для осложнений такого серьезного вируса мало. Это займет длительный период.
Платная консультация
Мария 2021-06-09 11:27
Спасибо Елена Владимировна! Я наберусь терпения!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 17:28
Мария! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Мария 2021-06-19 16:52
Елена Владимировна добрый вечер! Состояние моё особо не улучшилось, сейчас лежу в стационаре капают внутривенно калий магний и милдронат. Температура все так и держится, 37.0 - 37.3, сдавала анализы фибриноген снова повысился ста 8.5, соэ также повысилась теперь 30. врач по этому поводу ничего не говорит, мне уже страшно, что у меня так долго держится температура! Нужно ли как то лечить эти показатели в крови или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 11:29
Это специально лечить не требуется