Держится Температура 37 после ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею с 23 октября, от 27.10 положительный анализ на ковид. На данный момент из симптомов постоянная температура 37, к вечеру до 37,3. Незначительная слабость, вечером, бывает, темнеет в глазах.
Обоняние ввернулось, кашля и отдышки уже нет. Бывает, чуть побаливает в груди, но возможно даёт о сете знать остеохондроз.
Результаты анализов в норме, кроме коэффициента больших тромбоцитов(результаты прикрепила на всякий случай).
Принимаю на данный момент: витамин Д3 по 2000 ед(2 капсулы), магнелис по 3 таблетки, цинк тева (124 мг) по 1 таблетке, янтарную кислоту по таблетке.
Очень напрягает повышенная температура. Я ее чувствую и переношу не хорошо, а мне на работу скоро. Что делать, подскажите. Или это вариант нормы?
Кт не делала.
Спасибо.
Теги: температура после ковида
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-14 16:35
Здравствуйте.
Это астеническое состояние после перенесенного заболевания. Возможная продолжительность до 2-х месяцев.
Проведите курс лечения:
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин 1 таблетка в день
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день.
Продолжительность- месяц.
Всего хорошего.