Месяц температура 37,2-37,4

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 4 неделю у меня держится температура 37,2-37,4. Началось все с примитивной ломоты в мышцах и побаливания в области низа горла. Сделал рентген лёгких - чисто. На ОАК и биохиме тоже все в норме, но температура вылазит ближе к вечеру. Лимфоузлы проверяли - не увеличены. Есть гиперемия горла. Сдал на антитела к коронавирусу IgM
Выявлены в размере 1,78 (референтное 1,0)
Так вот, что это значит? ОАК и биохим чистые, но антитела и температура есть
Почему температура так долго держится, если это легкое течение и кончится ли это когда-нибудь?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2021 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 19:36
Ввадим! Терапевт по месту жительства должен назначить вам курс лечения против ковид19. И в результате лечения, состояние будет улучшаться. Без лечения и рекомендаций врача вам не обойтись. Всего доброго.
Платная консультация
Вадим 2021-04-07 20:12
Но может ли ковид столько времени давать температуру?
Это уже месяц, по большому счету. Лечение мне выписали. Противовирусные - арбидол, ингавирин. Но толку от них слишком мало, при том, что я пил и до этого противовирусные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 20:19
Вадим! Осложнения от ковид19 могут длиться до 3-х -6 месяцев. На данный момент вам уже не требуются противовирусные препараты. Специалисты должны вам назначить восстановительную терапию после ковид19.
Платная консультация
Вадим 2021-04-07 21:54
Температура варирующаяся в пределах от 37,2 до 37,5 тоже может являться осложнением от ковида или стоит провериться на другие инфекции? В этом есть необходимость
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 23:07
Вадим! У вас должны быть кровь на антитела двух классов М и G к ковид19. ОАК, ОАМ, ЭКГ. кровь на СРБ, Д-димер. По этим показателям, терапевт сможет дать рекомендации.
Платная консультация
Вадим 2021-04-07 23:17
С реактивный в норме
ОАК и биохим тоже без паталогий. Могу приложить скрины.
Может ли так протекать коронавирус, в принципе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-08 06:44
Максим! Может. Поэтому пройдите осмотр у невропатолога.
Платная консультация
Вадим 2021-04-10 12:06
Доброго времени суток. Болею 4 неделю в лёгкой форме. Небольшой жар к вечеру, легкое недомогание. Неделю назад сдавал на антитела к коронавирусу IgM - выявлено (1, 78)
На IgG не сдавал. На этой неделе сдал IgM и IgG - М выявлено (1, 62+), G - нет (0,62 при референтных значениях от 1,4)
Что это значит? Могут ли оба теста быть ложноположительными? Антитела G вообще не вырабатываются или просто пока не выработались в достаточном количестве и надо ждать ещё? Заранее спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-15 17:08
Могут быть ложными, или пока просто не выработались антитела G.
Платная консультация
Дмитрий 2021-09-11 11:08
Добрый день какая температура считается нормой
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 15:30
Температура тела здорового человека держится в пределах от 36,5° до 37°