Катаральный гайморит. Аугментин, 4 день температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5, 5
Здравствуйте, у сына 5.5 лет острый катар. Гайморит + как сопутствующий диагноз секреторный отит. В пятницу вечером лор прописала аугментин по 4.5 мл, промывание носа (ринофлуимуцил, аквамарис, полидекса) в уши отипакс. Приехали домой поднялась температура за 39, начали лечение. На второй день приема темпа также держалась, но носу стало явно легче, сопли стали выходить. Сегодня вторник, нос все также течет, температура все также поднимается до 39.5. Лор саазала что темпа уже не из-за гайморита, это уже надо идти к педиатру. Подцепили еще вирус какой-то. Что делать? Дальше пить аугментин? Менять АБ? К педиатру только попадем в пятницу. Спасибо.
Теги: гайморит температура на 4 день
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Все верно, гайморит не даёт такую высокую температуру, но как дела обстоят с отитом? Вам стоит допринимать Аугментин, параллельно начните прием Кагоцела по схеме.