Катаральный гайморит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня искревление носовой перегородки, часто бывает насморк. В течении 3 недель он не проходил я делала ингаляции капала виброцил. Потом пошла к педиатору, мне назначиди капать полиексу с фенилэфрином и пропить антибиотики 5 дней, мне не помогло я пошла к лору, лор сказал что у меня острый двусторонний катаральный гайморит, прописал синупрет пить 2 недели и походить 8 раз на радиус магнит (мне осталось 3 раза). С момента похода к лору прошла неделя и шесть дней есть только совсем небольшие улучшения, чувствую как заложен нос где-то примерно на уровне глаз. Я не знаю к кому мне идти и что мне пить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать (мыть) нос, закапывая сосудосуживающие капли (Санорин, Ксилен и т. д.), после чего промывать нос раствором морской воды (Долфин, Маример и т. д.), после чего закапывать Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день неделю.