Катаральный бронхит страшно ли или нет?

Спрашивает: Лёшик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос. Такой проходил бронхоскопию диагноз поставили двухсторонний диффузный катаральный бронхит. На сколько это опасно для молодого организма или нет и как лечиться ингаляторами или отхаркивающими средствами. Прочитайте описание что смутило это то что. Устья сегментарных и субсегментарных бронхов симметрично сужены шпоры закруглены дыхательная подвижность сохранена. Слизистая во всех отделах гладкая с обеих сторон отечна диффузно гипермирована хрящевой рельеф и складчатость сохранены сосудистый рисунок стёрт но местами различим. В просвете ТБД умеренное количество слизистого секрета. Скажите вот так написано страшно ли или нет? Или нет. Мне врач эндоскопист говорит мелочь. Обычный катаральный бронхит легко лечиться. Он прав или нет. И ещё вопрос устья сегментарных и субсегментарных бронхов проходимы и свободны? Только не много отёчны верно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-20 09:01
При бронхиальной астме бронхоскопия не показательна. Это когда было? Можно увидеть весь протокол, а не смоих слов записано верно, мною прочитано.
Алексей 123 2022-05-20 11:55
Нет ни какой астмы. Бегаю как лось!)
Алексей 123 2022-05-20 11:56
Не задыхаюсь нет отдышек и кашля тоже)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-20 17:45
Понятно. Лось писал)
Алексей 123 2022-05-21 00:56
Да пошли вы!)
-1