Катаральный бронхит

Спрашивает: Владимир Вдовиченко
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Катаральный бронхит
Здравствуйте, у меня двусторонний диффузный катаральный бронхит в 30 лет Описание: бронхиальное дерево правильного строения, просветы центральных бронхов свободны не диформированы. Устья сегментарных и субсегментарных бронхов овальной формы симметрично сужены шпоры закруглены дыхательная подвижность сохранена. Слизистая во всех отделах гладкая с обеих сторон отёчна, диффузно гипермирована, хрящевой рельеф и складчатость сохранены, сосудистый рисунок стёрт, но местами различим. В просвете ТБД умеренное количество слизистого секрета. Скажите какое лечение нужно и что делать? Очень нужна ваша помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-24 14:31
Здравствуйте, Владимир! Месяц нужно пропить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Владимир Вдовиченко 2021-11-24 23:50
А грудной сбор 4 подойдет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-25 01:10
Вместе с лекарствами да.