Катаракта и проблемы с зубами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у мамы обнаружили катаракту, дали направление на замену хрусталика. Все документы собрали, приехали к врачу а нам сказали, что до операции не допустят т. к. стоматолог написала, что требуется санация. Действительно ли это так? И как зубы влияют на глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, совершенно верно сказано. Они играют большую роль в инфекции. От зубов в глаз может легко попасть инфекция, тк после операции глаз ослаблен. У меня была такая пациентка, которая утоила проблему с зубами, потом было осложнение. Лучше выличите зубы сначала, потом делайте спокойно операцию.
Анастасия 2019-07-08 21:57
Спасибо большое за ответ! Так и сделаем