Операция после факоэмульсификации глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли через месяц после ультразвуковой факоэмульсификации глаза имплантировать зубы? Правый глаз был прооперирован 29 июля 2019г, левый 14. октября 2019г. Осложнений пока вроде нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Еще рано. Можно имплантировать зубы не ранее чем через месяц после операции при условии, что операция прошла без осложнений.
Ирина 2019-11-05 10:08
Спасибо. Как раз к этому времени пройдёт месяц. А вторичная катаракта является осложнением?
Нет, не является осложнением. Это обычное течение заболевания. В 70% вторичная катаракта развивается в первый год после операции. Но она развивается у всех пациентов, может через 5 и через 10 лет, но развивается обязательно.
Ирина 2019-11-05 21:51
Зрение будет ухудшаться?
При вторичной катаракте оно и ухудшается, но после лазерной дисцизии зрение востанавливается на прежний уровень.
Ирина 2019-11-06 10:35
Спасибо большое за консультацию.