После операционная афакия вторичная катаракта сход косоглазия

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: других заболеваний нет
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 16 лет в 2 года у нас появилась катаракта сделали операцию почему то не поставили хрусталик в результате у нас вторичная катаракта и еще и косоглазие добавилось возможно ли сделать хотябы косметическую операцию чтоб глаз не косил
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-28 12:16
Косоглазие можно устранить оперативным путем, но надо быть готовым к тому, что через непродолжительный период времени оно может вернуться, поскольку глаз при этом остается незрячим и по- любому он опять отклониться. Можно попытаться почистить вторичную катаракту лазером, это нетравматично и недорого, возможно, это помогло бы, пусть и незначительно, повысить зрение.