Вторичная катаракта и дефект зрения после первой операции

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была травма глаза, забивали роговицу. Через пол года сделали операцию на правом глазу(травматическая катаракта). Сейчас зрение оперированного глаза +2,25, а левом (не оперированном) —0.5. Дефект зрения доставляет не удобство. На очередном осмотре у офтальмолога в другой клинике выявили вторичная катаракту. Очки подобрать не возможно, зрение ухудшается совсем. Предложили лазерную коррекцию, чтобы не было большой разницы между глазами.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-04 23:18
Добрый вечер! Да, большая разница в рефракции доставляет неудобство, в Вашем варианте возможно пробовать контактные линзы