Осложнения после удаления катаракты

Спрашивает: Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Псориаз, близорукость с детства
Здравствуйте,2месяцаназад моей подруге удалили катаракту. Через 4 дня зрение резко ухудшилось в результате воспаления, в клинике воспаление сняли и назначили лечение каплями, но оно не помогло зрение стало резко ухудшаться, поэтому три недели назад вновь обратилась в клинику, признали вторичную катаракту, провели лечение лазером и в этот же день выписали

домой, а вечером глаз ослеп и снова лечение в клинике по снятию воспаления Неделю назад выписали, назначили Воэнзим и через неделю рекомендовано приехать на консультациюВ настоящее время этим глазом видит силуэты предметов. Плавающие точки, мушки и т. п. переходят и на другой глаз, прооперированый также по поводу катаракты 3 года назад. В связи с этим вопрос-поможет ли медимекант озное лечение избежать операции, какой прогноз по зрению
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-25 13:11
Добрый день! Все зависит от того, какое воспаление имеется на данный момент. Операции могут осложняться эндофтальмитом, витреитом, увеитом и тд. К сожалению, описанной Вами картины недостаточно, чтобы прогнозировать зрение в дальнейшем