Множественное изображение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит.
Здравствуйте, артифакия обоих глаз с 2017 года. В правом глазу произошла потеря зрения со 100 до 60% и наблюдается уможениее наблюдаемых предметов {5 штук) . Особенно эффект умножения виден на светящихся объектах (фонари, светофоры) и на блестящих предметах (инструмент, мерители, детали, посуда). Эти предметы выглядат как будто ммотрю через пленку или слегка запотевшее стекло. С измненеием расстояния между мной и наблюдаемым предметом изменяется расстояние между видимыми изображениями предмета (чем он дальше тем дальше видимые изображения). Денм зрение в общем нормальное, с наступлением сумерек и темноты перед правым глазом как бы появляется сетка, полу прозрачная зона. Прошел сегодня обследование ОКТ, но доктор будет только в следующюю пятницу, а в Ростове ничего не расказали. Не могли бы вы сказать что за болезнь и лечится ли она? Фото обследования прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 15:03
Здравствуйте. Судя по вашим жалобам, это может быть вторичная катаракта (помутнение задней капсулы удаленного хрусталика или смещение ИОЛ. Это видит офтальмолог при осмотре. На ОСТ. насколько позволяет фото, грубых изменений нет.
Платная консультация
Алексей 2020-02-28 16:10
Спасибо за ответ. Офтальмолог сказал что отслаивается какая-то мембрана, что лечения это не требует и через какое-то время эта мембрана сама отпадет и все нормализуетя. И да, присутствует незначительная вторичная катаракта. Спасибо.