Замена хрусталиков. Допуск к работе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, допустят ли меня к работам на высоте, после операции по замене хрусталиков? В коррекции зрения методом Ласик мне отказали, из-за большого плюса и начала катаракты. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-30 13:41
Добрый день! Да, допустят, если острота зрения после операции на одном глазу будет не хуже 0,5, а на втором не хуже 0,2
Эдуард 2020-05-30 19:22
Здравствуйте, мне 35 лет, работаю инженером-механиком на торговых судах. Врождённая катаракта до последнего года всё было хорошо, 3 месяца назад стал видеть плавающие помехи в виде волосинок и точек больше в левом глазу. Зрения согласно последних проверок правый 1, левый 0,9.

1. Самый страшный для меня вопрос о замене хрусталиков. Много людей пишут разные отзывы. Я так понял тот, кто носил очки всю жизнь и имел плохое зрение, очень довольны прозрением и всё такое, но такие люди как я с нормальным зрением полностью разочарованы и доведены до психических расстройств. Куча помех, как гало эффект, ограниченное периферическое и вечернее зрение. Какое это будет зрение? Как через аквариум?
2. Если это хрусталики дают моё состояние, то можно ли хотя бы предположить, сколько мне осталось ходить со своими глазами.
3. Очень важный для меня вопрос об ограничениях! Буду ли я годен ходить в море инженером-механиком? Сам хирург меня заверил, что вообще никаких ограничений и всё супер если ставить трифокальные ИОЛ премиум класса и т. д. EDOF с расширенным фокусом до нас ещё не дошли.
4. Если согласиться с вердиктом о хрусталиках, есть ли хоть какой-то маленький процент об откате назад?
5. Может быть существует какое-то лекарство, чтоб стабилизировать ситуацию и не думать об операции ближайшие 10 – 15 лет?
Можно ли пообщаться с опытным офтальмологом по почте о мой проблеме? Вышлю все мои обследования, может дело не в хрусталиках.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-30 21:43
Здравствуйте. Приложите результаты обследования у офтальмолога.