Кашель по утрам при аллергическом рините

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок с сентября месяца кашляет, лечили и бронхит, и ОРВИ, и гайморит, последний прием у лора был 1 февраля, поставили аллергический ринит и небольшое увеличение аденоидов, нащначили лечение, кашель почти весь ушел, но остался по утрам, сухой, продолжительность не более 5сек.,аллерген не выявили, есть предположение, что на лекарственные препараты, лечились много и часто, в январе бооели орви с сильной заложенностью носа, в это время кашля не было, сейчас лечимся только Назонексом. Вопрос такой, нужно ли лечить этот кашель(хотелось бы дать организму отдых от лекарст)? Если лечить то чем? Если кашель аллергический, то почему не возникает в течении дня? Спит ребенок днем в той же комнате, той же постели, находится в течении дня в том же помещении.
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-13 14:04
Здравствуйте! Учитывая время возникновения кашля то скорее всего причина его- аденоидные вегетации. Продолжайте лечение препаратом Назонекс по 1 дозе в нос 1 раз в день курсом 6 недель! (с учетом времени, что Вы его уже используете). Не забывайте предварительно слизистую носа увлажнять солевыми растворами.
Екатерина 2021-02-14 08:35
Спасибо Вам боотшое за ответ. У меня были подозрения, что это имменно из-за аденоидов, когда были на приеме сказали, что увелечение ее большое, может ли причиной быть аллергический ринит?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-14 13:22
Очень часто гипертрофия аденоида наблюдается на фоне аллергического ринита и требует медикаментозного лечения, так как оперативное удаление не гарантирует повторный рецидив
Екатерина 2021-02-14 16:52
Я Вас поняла, спасибо Вам большое.