Аллергический ринит

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. У меня уже много лет стоит диагноз аллерголога "круглогодичный аллергический ринит". Постоянно отекает слизистая носа. Уже что только не попробовала, а толку можно сказать мало. Я в отчаяние не знаю, что делать. Вот уже три дня не дышу носом ночами не сплю. Средства не помогают. Выпила кларитин 1 таблетку, промыла нос, закапала назарелом, вот один носовой вход открылся, второй нет. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-08 13:24
Здравствуйте!
Вы правильное принимаете лечение. Надо время, что препараты подействовали- около 5 дней.
Вам показана специфическая иммуннотерапия аллергенами, на которые у вас реакция. Осенью обратитесь к аллергологу на тестирование. Лечение может в виде капель или уколов, рассчитано на 3 года. Эффективность до 90%
Андрей 2016-09-23 07:51
Добрый день. У меня каждое утро на протяжении уже нескольких лет после сна начинается насморк и чехание. Насморк льеться ручьём на протяжении часа, пропадает на улице, но может появляться в течении дня на какое-то недолгое очень время, ну около получаса. Что меня так раздражает не могу заметить. И главное когда сплю его нет, только проснусь и бегут ручьи. Что мне делать? С этой проблемой не к кому не обращался. Мне41год. Спосибо большое.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-24 18:03
Принимайте фликс назально утром и зиртек вечером