Аллергический ринит на полынь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня аллергический ринит на полынь. Сезон август-сентябрь. Был у врача-аллерголога, сдавал анализы. Диагноз точный. Вопрос такой: можно ли полностью вылечиться от этой аллергии? И, если нет, какие лекарства мне принимать в сезон цветения? Симптомы не усиливаются. А просто каждый год стабильно забитый нос и литры соплей. Принимаю пока только супрастин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-17 23:03
Здравствуйте.
1. Вылечиться можно.
2. В сезон принимаются антигистаминные + туалет носа и топические стероиды.
3. Спросите у своего аллерголога, про АСИТ-терапию.
Всего доброго.