Аллергический ринит?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте,
у ребенка очень часто заложенность носа, которая приводит к отитам. Без насморка, а стекание по задней стенке. Атопический дерматит. И предрасположенность к аллергии. Сдали мазок из носа на выявление характера ринита, может ли означать АР в стадии ремиссии?:
Нейтрофилы 8-15 % 3 Эозинофилы 0-2 % 4 Базофилы 0 % 5 Лимфоциты 0 % 6 Моноциты (макрофаги) 0 % 7 Тучные клетки 0 % 8 Клетки эпителия 19/04/2015 .
В цитограмме: клетки реснитчатого эпителия 10-25 в поле зрения,
клетки плоского эпителия 1-2 в поле зрения, ядра 2-3 в поле зрения. 9 Слизь умеренная выполнено 10 Микрофлора умеренная выполнено спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 19:52
Здравствуйте!
У ребенка спокойный результат мазка, т. е. выраженного воспаления нет.
Вам надо наблюдаться у ЛОР-врача (не пропустить рост аденоидов) и аллерголога (подтвердить или исключить аллергический ринит).