Алергическая реакция (отёк горла), аллергический ринит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обратилась к Лор врачу с жалобами на отёк в носу, горле. Все начинается на работе последнее время (примерно 1 год) при обработке дезинфицирующим раствором, начинается першение, отек в горле, закладывает нос, при принятии супрастина все проходит. У Лора назначено: насобек по 2 пшика 2 раза в сутки. Сейчас переболела острым бронхитом, был сильный насморк, кашель, отек остался. На снимке рентген носовых пазух синусита нет. Лор поставил диагноз: вазомоторный(аллергический) ринит. Рекомендовано обращение к аллергологу. Какие обследования мне нужно пройти, чтобы выяснить чем снимать отек? Какие аллергопробы нужны. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-24 18:06
Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию, риноцитограмму для определения причины заболевания