Аллергический насморк круглый год

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергический насморк
Здравствуйте, у моего сына(16 лет) бронхиальная астма, с трёх лет на учёте. В виде одышки, свистящего дыхания, трудно делать выдох. Приступ кашля может начаться, когда понервничать, посмеётся. Но. больше всего беспокоит насморк круглый год. Специально пробы не делали. Просто сами заметили, что аллергия на кошек, йод, мед, хлорку. - начинается одышка. Даже на вид жирной пищи начинается с боли в переносице, отека в носу. При ОРЗ долго держится насморк. Сначала отек, потом прозрачная жидкость вытекает, потом присоединяется бактериальная инфекция и густые выделения высмаркивает чуть ни месяц. Но. не на долго. Через месяц снова. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 11:00
Необходимо сделать эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму, спирограмму и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и назначения специфического лечения. До получения результатов анализов никсар и авамис назально
Ольга 2019-04-24 18:14
Спасибо за скорый ответ. Он сдавал кровь и мазок из носа, да эозинофилов много. ЛОР выписывал момант Рино. Сын брызгал где-то с неделю, потом говорит, что от этого лекарства тошнить начинает. Вчера пульмонолог выписала Кромогексал в нос, а пить Монтелукаст. Ещё пока не выкупали.
Монтелукаст 10 мг 3 месяца, никсар и авамис в нос 14 дней