Частый бронхит, кашель

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, после переезда из Самары в новороссийск, два года назад в феврале, я сразу заметила что сын стал часто чихать и выходит прозрачная слизь, по утром сразу мог много прям прочихаться, и так в течении дня, педиатр много раз я говорила об этом, но на аллергию почему-то не думала, потому что у сына ни когда не было ни какой аллергии, сан в садик ходил переодически бывали насморк, а тут он за 3 месяца 4 раза заболел бронхитом, даже в больнице лежали с бронхопневманией, последний раз вообще не было предвестников к болезни, утром проснулся и кашель очень сильный мокрый кашляет гармошкой. В общем вышли у пульмонолога, он сказал что это не бронхит, а какой то хронический ринит, и что мокрота это с носоглодки слизь опускается, в общем сдали по рекомендации пульмонолога на ige общий - 195,10 эозинофильный катионный белок 32,50. Теперь нужно понять на что именно у ребёнка аллергия. Подскажите, на какие позиции сдать анализы и на какие антитела?
В доме полно хлама, свекрови всё жалко выкидывать, в общем пыль имеется в наличии, ещё из за жаркого климата пауков много, полы мою каждый день а вечером опять паутина, подушка у сына из пуха куриного, еду кушает все подряд может раз в неделю стакан молока выпить, яйца кушает, орухи иногда, ещё есть кошка, растений в доме нет, во дворе слива маленькая, ежевика немного.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-25 17:13
Сделайте спирограмму, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов авамис назально и никсар
Багдасарян Роза 2018-11-02 14:15
Здравствуйте, ранее я Вам писала про своего сына, вчера сдали анализ из носа, не могли бы вы пожалуйста помочь мне понять их. И что мне делать дальше?
Исходя из риноцитограммы принимайте хитакса 2,5 мг, авамис назально и промывание носа солеными растворами
Роза 2018-11-07 16:16
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста сколько по времени пить препарат хитакса?
Сейчас сынт принимает на ночь монтелукаст, нос момат рино, мне прекратить всё это?
Вы не могли мне пожалуйста объяснить всё таки в чём дело у сына? У него бактериальное, вирусное, инфекционное или аллергическое заболевание. Я пытаюсь сама расшифровать риноцитограмму, но ни как не могу разобраться.
Данные риноцитограммы сывидетельствуют о смешанной этиологии: вирусная, аллергическая. Хитаксу принимайте 14 дней на фоне тех преператов, что Вы принимаете. Сделайте обследование, которое я рекомендовала ранее для определения аллергена
Роза. 2018-11-14 23:24
27 ноября я везу сына в Краснодар на обследование аллергены.
Препарат который вы мне рекомендовали, нет в продаже в России, я не нашла ни в краснодарском крае ни в Самаре.
Чем можно ещё заменить Хитаксу? Но описание у хитаксы хорошее.
Применяйте никсар