Поллиноз запер дома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, паппиломатоз гортани.
Здравствуйте.
У моего сына пищевая аллергия врожденная. С 2 лет началась аллергия на пыльцу, которая с каждым годом становилась все хуже. Сейчас ему 4,5 года и поллиноз не дает нам даже выйти из дома. За месяц начал принимать Зодак и Авамис. Сейчас при попытке выйти на прогулку (вечером на час), начинается зуд и отек глаз, насморк, кашель, на теле появляются "прыщики", которые зудят ужасно. Сейчас даем иммуностимулятор Изопринозин, прыщики прошли, но отек появляется при выходе на улицу. Перед выходом в нос впрыскиваем Назаваль, но толку мало, если честно. Дома каждый день уборка, соблюдаем диету. Прошу Вас помочь, потому что так жить невозможно, сидеть дома месяцами безвылазно. Что можно еще сделать, чтобы гулять и потом не отекал?
Источник: https://detstrana.ru/consultation/allergolog-detskij/polli noz-zaper-doma/#consultation_question
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-10 21:28
Необходимо сделать аллергообследование для определения аллергена и назначения специфического лечения, сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии. Принимайте синглон весь период цветения, опатанол глазные капли, фликс назально, ксизал до 14 дней