Алоергический ринит без симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку лор поставил аллергический ринит и небольшое увеличение аденоидов после эндоскопии, симптомов нет никаких, ни чхания, ни насморка ни покраснения глаз, обратились к лору из-за не проходящего кпшля, кашель пролечили но остался по утрам, скорее всего из-за увеличения аденоидов, которые увеличились на фоне ринита. Вопрос у меня такой, на что может быть аллергия если симптомов нет, единственное, у ребенка атопический дерматит был до года, убира все с содержанием сахара, проходило, но заметила, что на спинке то появляются, то пропадают такие высыпания. Сейчас сладости практически вме убрали, иногда можер съесть немного, но убрать полностью сахар из питания не понимаю как, ведь он содержится и в хлебе, и др. Продуктах. Возможно, что аллергический ринит и не свчзан с сахаром, ведь пили много разных лекарств, в том числе и антибиотики не раз. Есть дома кот, где ребенок спит, уже не пускаем но по дому ходит, ребенок может погладить, но ничего нет, никаких симптомов, на домашнюю пыль также, живет в одном месте с рождения. Как нам лучше поступить, чтоб выявить аллерген? Сейчас лечимся Назонексом. ОАК и О АМ в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-15 07:10
Добрый день. Увеличенные аденоиды - это уже симптом аллергического ринита, стекание слизи по задней стенке - уже симптом аллергического ринита.
Для диагностики сдать специфические IgE педиатрическая панель №4.