Помогите расшифровать результат риноцитограммы пожауйста

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, у моего ребенка сухой кашель, который заканчивается рвотным рефлексом, трет нос и ушки. Неделю назад закончили болеть, насморк был. Сходили к педиатру, она заподозрила аллергический ринит. Мы сдали анализ риноцитограмму. Помогите пожалуйста расшифровать.

Нейтрофильные гранулоциты: 20-40 в поле зрения
Эозинофильные гранулоциты: отсутствуют
Эпителиальные клетки: 5-10 в поле зрения
слизь +
флора не обнаружена

Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-02 15:28
Здравствуйте!
По результату мазка точно аллергического ринита нет. Это результат этапа выздоровления после простуды.