Аллергический ринит/ лекарства/ гиперативность

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребёнок месяц читал с огромными соплями, даже дошло до того что пошла сукровица от лопнувших сосудов.
Неделю пшикали гормон спрей, и пили синупрет. Вроде полегче стало.
Сейчас уже не так часто с соплями чихает, нету как раньше серий друг за другом. Пошли к Лору. Поставила аллерг. Ринит
Лечение:
Реглисам
Сингуляр
Назонекс
Все на месяц
Насколько эти все лекарства оправданы?. Сингуляр читала дает истерики у детей, а у нас и так гиперактивный ребёнок. Вся в сомнениях по поводу данных препаратах. Может подскажите с вашей точки зрения и опыта.
Категория: Детский лор

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-16 21:17
Здравствуйте! Достаточно увлажнения слизистой носа солевыми растворами и Назонекс в нос.
Анна 2021-09-16 21:30
Спасмбо. А скажите, это не слишком часто будет? Назонекс пшикали три недели назад и как раз после него сукровица появилась. А ещё, как вы считаете, сироп дезал стоит начать пить?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-16 21:35
Можно на дней 5 подключить сироп Дезал. Чтобы нос не кровил необходимо увлажнять нос солевыми растворами.
Назонекс можно длительно применять при соблюдении доз и кратности. Для ребенка вашего возраста это по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 1 раз в день.