Аллергический ринит, аденоидит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит 2ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, какое обседование пройти?! Мы живем в провинции и хочется ехать уже со всеми документами к врачу. У ребенка 8 лет заложенность носа, чихание, из носа вода, у нас еще аденоидит 2 ст. Посещали хорошего лора он нам назначал дизренит и таблетки от аллергии пока принимали все было хорошо, как прекратили прием все вернулось. Более того у младшего ребенка 1,8 началась аналогичная проблема. Да и у нас с мужем. Животных дома нет. Помогите советом, доктора мы планируем посетить очно, но не хочется ехать с пустыми руками. (Может нужен увлажнитель воздуха, просто даже не знаю в чем причина)
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-29 13:44
Здравствуйте! Сдайте цитологический мазок из носа (риноцитограмма) и общий Ig E. Перед обследованием необходимо отменить все капли в нос, только солевой раствор можно оставить и антигистаминные (от аллергии) убрать.