Мазок из носа у ребёнка

Спрашивает: imeshcher
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. После болезни не проходит насморк. Сопли не льются, имею прозрачно-слизистый характер. Сдали мазок из носа. Прокомментируйте пожалуйста. Как я поняла не все у нас хорошо
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! У ребенка аллергический ринит. Следует промывать носик раствором Аква Мариса, принимать Зодак по 5 капель 2 раза в день, в носик можно капать Виброцил по 1 капле 3 раза в день неделю.
Анастасия 2021-01-26 13:35
Здравствуйте у нас такая проблема ребёнку 5 месяцев чихает постоянно сдали мазок на степень частоты из носа пришёл такой анализ. Помогите в лечении)
Здравствуйте! В данной ситуации закапывайте в полость носа раствором морской воды, затем убирайте из полости носа аспиратором, после чего в обе половины носа капайте Сульфацил натрия 20% по капле в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Анастасия 2021-01-26 14:49
А нам лор поставила аллергический ринит? Под вопросом сказала финистил 10дней принимать по 5 капель 2 раза в день нос промывать
А где уровень эозинофилов, по уровню которых можно диагностировать аллергичкский ринит? В анализе указаны нейтрофиллы, которые указывают на бактериальный процесс и бациллы, собственно, бактерии.
Анастасия 2021-01-26 16:28
Мы пришли к лору у нас была аллергия на щеках я лору говорю он у нас по ночам нос чешет и лицо постоянно трёт. Она посмотрела нос и горло. В носу сказала восполение процветает. И поставила аллергический ринит? И прописала лечение которое я вам написала же. Мазок взяли из носа. Значит по мазку нет никакого аллергического ринита.
Анастасия 2021-01-26 16:59
Мочу сдали хорошо. Кровь на лейкоциты и эозинофилы здавали тоже все хорошо
Нет, аллергического процесса нет.