Лейкоциты в носовой полости. РАСШИФРОВКА

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста.
Эпителий пл. -2-4%
Мерцательный 2-3%
Лейкоциты 20—40%
Нейтрофилы 87%
Лимфоциты 10%
Эозинофилы 3%
Слизь 2%
Ребёнок 3 года
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Повышенное количество лейкоцитов, это свидетельствует о наличии воспалительного процесса в носовой полости. А не было там еще кокковой флоры в анализе?
Ольга 2018-11-04 10:15
Галина Юрьевна, Дрожжевые грибы и флора 0. У ребенка на протяжении длительного времени сопли. Убирали их эриусом, затем сопли переходили в ларингоспазм. Убирали его пульмикортом. Прилагаю анализы наши. У нас Ig E 252 г/л.
Что с ребенком? Животных дома нет. Анализы на пыль и клещи отрицательные. Сопли текут все равно. У нас аллергический ринит или что-то еще? Может еще нужны анализы для полного понимания. И если аллергический ринит чем он лечится? Жду ответа. Спасибо.
Есть аллергический процесс, только причиу может быть установить будет трудно (так как ребёнок ещё маленький). Помимо клещей и пыли сдайте на плесневые грибы аллергопробы. То, что в назоцитограме не подтвердился аллергический ринит еще ничего не значит.
Вам нужно к детскому аллергологу.
А в нос возьмите Назонекс по 1 вбрызг. 2 раза в день- 7дней, потом по 1 вбрызг. Только на ночь до 1 месяця. Причиной доительного насморка могут быть и разрастание аденоидов на фоне аллергии (Назонекс уберёт отёчность и выделения)
Ольга 2018-11-04 11:43
Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, у нас дома есть авамис. Мы им еще не пользовались. Нам лучше взять назонекс? Или это аналоги. Если назонекс лучше тогда его купим. Вопрос не в деньгах.
Препараты относятся к одной группе, но действующее вещество разное. Берите Назонекс, потму что Авамис можно испллзовать только с 6 лет