Кашель непрерывный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический отит и тонзиллит.
Здравствуйте, периодически возникают приступы кашля, при этом ощущение першения (словно наждачкой вниз по гортани ведут) в гортани, обложенности гортани и отхаркивание небольшого количества прозрачной слизи (иногда с вкраплениями молочно-белой) и пузырьками воздуха. Кашель может продолжаться непрерывно до часа, приводя к спазмам диафрагмы (позывы на рвоту) и головной боли. Возникают приступы чаще ночью с 2 до 4, примерно раз в месяц, при простуде такой кашель постоянен. Немного помогает тёплое питье типа молока или легкого бульона. Что это может быть, и как можно снять такие приступы? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что вас фаринготрахеит. Стоит исключить бронхит, для чего следует обратиться к врачу очно, чтобы тот вас послушал (провел аускультацию). Сейчас требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия дискомфорта в глотке можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Принимайте Эреспал 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Стоит делать ингаляции с Беродуалом.