Как снять симптом

Спрашивает: Виталий1983@@@
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Меня зовут Виталий. Мне 31 год. Курю иногда выпиваю. Работаю на производстве со стиролом, смолой. Есть хронический гайморит. Не давно стал замечать что много выпью пиво или других спиртных напитков. То на следующий день сухость в горле и я как задыхаюсь, что то мешает глотать, кадык как бы не срабатывает или не возращается в исходное положение. Обратился в скорую, говорят фАРИНГИТ. все это прошло 4-дневным адом. Прошёл месяц и снова повторно все симптомы. Опять не ем ничего 2дня. Воду только. Сушит. Сушит спать не сплю -боюсь задохнуться. Вызвал скорую они говорят что скорее всего аллергическая реакция и убеждают меня в этом. Потом делают укол(8кубиков что то навроде преднезолона) и уехали сказав что аллергический отек гортани и что укол скоро подействует. Прошёл час.как не глоталось из за сухости так и сейчас. Я считаю если бы была аллергия то укол снял бы отечность гортани. Ноон не снял и я опять сижу и вот пишу и продолжая думать на желудок. Подскажите можно ли отечность снять в домашних условиях. ---если это связано с желудком?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сухость в глотке может быть вызвана желудочно-пищеводным рефлюксом. С аллергией она не может быть связана вовсе. В подобной ситуации стоит лишь полоскать глотку антисептиками (Мирамистин), после чего закапыват в нос облепиховое масло, запрокидывая голову, чтобы масло стекло в глотку по 3-4 капли. Стоит обратиться к ЛОР врачу для осмотра и проконсультироваться с гастроэнтерологом.