Сфеноидит ли?

Спрашивает: Иринаs
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Черепно мозооаая травма 2005год
Здравствуйте, 6 лет мучают приступы: головокружение, тянет на рвоту, встать не могу с постели-комната кругом. Лечили всд. В сентябре 2015 сделала мрт-признаки сфеноидита. Полость пазухи тотально заполнена. Лор утверждает, что у меня должны быть сумашедшие головные боли, но их нет и помыне. Приступы в основном с весны по осень. Зимой почти никогда нет. Очень тяжело летом. Начать лечение антибиотиками (рекомендуют цефтриаксон) пока не могу-кормлю ребенка грудью. Подскажите, какова вероятность, что это сфеноидит и пройдут ли мои приступы после лечения? Огромное спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сфеноидит стоит лечить, санируя нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Иринаs 2016-03-31 08:19
А как Вы считаете, мои приступы могут быть из за сфеноидита?