Гайморит, бронхит, отит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Курила 10 лет по 5-10 сигарет в день. 4,5 года как бросила окончательно.
Здравствуйте, второй месяц лечусь у лора и терапевта. Началось все с жуткого кашля до рвоты и соплей желто-оранжевого цвета. С температурой до 39. Хрипы в легких. Пропила аммоксицилин 10 дней, ципролет 10 дней. Сопли ещё тяжело отходят. Синупред ежедневно, дизренит и ринофлоимуцил. Пью много. Начались головные боли. Кашель утром с зеленоватой мокротой. Пазухи чувствую, что забиты. Тяжело дышать, особенно лежа. Вечером после 18-00 боль в горле появляется. Сдавала до второго курса антибиотиков на флору зев и нос. Гемофильная палочка и золотистый стафилокок. Хрипы в легких не проходят. Флюорографию два раза делала. Промывала нос Делфином- отит. Перестала. Отоыой капаю. Ощущение воды в мозгу. Температуры нет. Пневмония под вопросом. К какому врачу идти? Какие варианты по диагнозу?
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В обязательном порядке требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, что исключить синусит (фронтит, гайморит и т. д.), а также проконсультируйтесь с пульмонологом в отношении возможной пневмонии.