Синдром вестибулопатии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Беспокоят головокружения системного характера (как на карусели), в это время болит голова в лобной части, иногда бывает рвота, тошнота. Приступы бывают от 5 минут до 2 дней. Так же очень редко в момент приступов бывает шум в ушах.
Невролог в поликлиники написал диагноз: Анамалия развития мозжечка. Ретроцеребеллярная киста. Синдром вестибулопатии. Дал направление к лор врачу.
Не совсем понял для чего мне нужно идти к данному врачу.
Невролог хочет исключить другие заболевание, направив к Лору? Или же наличие синдрома вестибулопатии определяет Лор врач?

Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, с той целью, чтобы ЛОР врач исключил ЛОР вестибулопатии (лабиринтит, болезнь Меньера и т. д.), хотя сам уже и поставил диагнозы органического характера.