Обильное носовое кровотечение

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонерит был. В последнее время проблемы с головою были. Два года назад делала МРТ головы. Была киста прозрачной перегородки. Сказали сделать повтор через пол года, но я так и не сделала.
Здравствуйте, у меня около месяца носовое кровотечение. Началось всё с небольших доз, но затем всё резко увеличилось. Перечислю сразу: давление моё всегда было и есть низкое. Травм не было. Нос не высмаркивала, и вообще не помню когда сморкалась, у меня редкое явление сопли)
Сворачиваемость крови у меея хорошая, но, что бы удостовериться я сдала и на это:
АЧТВ - 27.0 сек.
Сдала общий анализ крови:
Гемоглобин- 119 г/л
Эритроциты- 4.59 x10*12/л
Гематокрит-37.2 %
Средний объём эритроцитов(MCV) - 82 фл
Среднее содержание Hb вэритроците(MCH) -25.9 пг
Цветовой показатель - 0.78
Тромбоциты-218
Лейкоциты 9.03
Моноциты- 0.68++ Моноциты %- 7.5
Лимфоциты- 2.03 Лимфоциты% 22.5
СОЭ - 9 мм/час
В сутки вытекает больше 200мл крови, голова болит, кружится, я уже её глотаю.
ходила в поликлинику. Я с уважением отношусь к врачам, поэтому не хочу описывать, то, что я не попала ни к кому и услышала только- вызывате скорую если ва так уж плохо. Что мне делать? Что это может быть? Течет влюбое время суток, и ночью и днем. Может проверить кровь на лейкоз? Спасибо большое за то, что помогаете нам.
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо исключить прежде всего патологию полости носа, перегородки носа, опухолевые процессы, гемангиомы для чего необходим ЛОР осмотр, затем проконсультироваться с гематологом в отношении заболеваний крови, также стоит исключить беременность. Обследоваться стоит в ближайшее время.