Кырханье в горле постоянно в течении 3 лет

Спрашивает: Лазукова Наталья Нельевна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Мой сын постоянно... Зимой и летом... Не переставая..... Каждые 2 минуты кырхает....не кашляет... А именно покряхивает
когда болеет и когда не болеет все время на протяжении 3 лет
Он живет отдельно и поэтому мне трудно заниматься его лечением
я понимаю что это какие-нибудь палочки...
стрептоккок золотистый или палочка коклюш и т. Д.
где можно и как это выяснить?
чем лечить?
где сдать анализы и какие?
Мы живем в Челябинской области
Теги: ребенок кырхает, ребёнок постоянно кырхает, ребенок кырхает гортанью
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Покашливание или другие звуки, как правило, возникают на фоне хронических изменений в слизистой глотке (хронический фарингит). В данной ситуации имеет смысл сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Если найденный штам микроорганизмов превышает нормальный уровень, стоит просанировать глотку (или же антибиотиками, к которым чувствительна найденная бактерия, или же местными антисептиками- при небольшом количестве бактерии). В остальном не помешают противовоспалительные орошения и глотки. Но опять же игнорировать очный приём у специалиста нельзя.
p. S. Будьте здоровы!