Кашель, кт, узелки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале лета началась аллергия на тополиный пух. Был очено сильно заложен сон, потом муж заболел ковидом, у меня не подтвердился, но начался кашель с мокротой белой. Пару раз ночью были приступы, как будто у асматика, после приёма ношпы они проходили. Нос удачно пролечила гленспреем, а кашель так и остался, но уже не такой сильный. В основном утром с отхождением мокроты и под. Вечер. Флюорографию проходила планово в марте месяца. Все хорошо. Но я канцерофоб и придумала себе рак лёгких. Я курильщик со стажем. Из хронических Гэрб. Вчера сделала кт на нем определяется узелки 2-3 мм. Это опасно, требует контроля? В детстве часто болела бронзитами
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-29 15:25
Это последствия воспалительных процессов и курения. На онкологию не похоже. Что с одышкой? Когда планируете перестать отчислять деньги табачным магнатам?
Оксана 2021-07-29 15:32
Отдышка есть но редко, да вот после кт как то перехотелось курить) а эти узелки могут стать злокачественными?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-29 18:46
Курение самая частая причина рака лёгких.