Рак лёгкого метастазы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. Моему отцу 59 лет, раньше сильно выпивал. В 2000 году попал в больницу с сильными с поджелудочной в итоге панконекроз. Сделали операцию, начался кашель сначала только кашель был когда он поварачивался на левый бок, а теперь часто с отхождением слизи, кашель по несколько раз на дню и так продолжается по сей день. Кашель с 2000 года. Недавно вызывали скорую думали инфаркт в груди сильно пекло и появилась отдышка, и, как будто щемило в груди и при ходьбе. Вызвали скорую инфаркт не подтвердили. Сделали кт. Можете подсказать это рак или метостазы
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Судя по протоколу КТ это не рак и не метастазы, а доброкачественное образование. Нужно сделать КТ в динамике.
Виктория 2019-08-01 15:30
А когда лучше переделать кт? И от чего кашель тяжесть в груди и кашель? И увеличен лимфузел?
КТ сделать через 6 мес. Доброкачественный процесс в легком также может вызывать кашель.