Метастазы саркомы в легкие, как облегчить дыхание

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа год назад поставили диагноз остеосаркома плеча, и множественные метастазы в легкие, руку ампутировали в ноябре 2017 г, прошли 6 курсов химии доксорубицин+ципластин, затем поменяли препарат после одно курса начались сильные боли в спине и ноге, препараты временно перестали колоть и болезнь начала прогрессировать, на данный момент лечить отказались и отправили домой. Муж сильно задыхается сильная одышка. Дойти может только до туалета с трудом, 3 дня назад откачали жидкость из плевральной левой 2,3 л, и плевральной правой 1 л, пьем мочегонные вешпирон, ингаляции биродуал и пульмикорд, мокрота не отходит. Сильный кашель. Как можно облегчить дыхание, если пить отхаркивающие можно ли пить мочегонные одновременно, можно ли также принимать макроторазжижающие, если есть какой то способ пошагового лечения пожалуйста помогите.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Если скапливается жидкость в плевральных полостях, то поможет толтко дренаж.
Какая сатурацияскрови кислородом?